Prestigion.ru - лучший сайт о технике Престижио (смарфтоны, планшеты, навигаторы и видеорегистраторы)
Клавиатура для планшетов для Prestigio

Клавиатура для планшетов

Программы   14-08-2015
   Пожалую лучшая клавиатура специально для гаджетов с большим экраном, планшетофонов и планшетов.

Клавиатура для планшетов для Prestigio скриншот 2
Все прекрасно понимают, что для ввода текста на экране диагональю 4 дюйма нужна совершенно другая клавиатура. Очень жаль, но видимо это «все» относится к пользователям этих гаджетов, но никак не к разработчикам приложений, в частности клавиатур. Подавляющее из большинство имеют одинаковый функционал для любой диагонали и ориентации (портретной или ландшафтной). Максимум, что добавляют разработчики для аппаратов с большими экранами это размер самой клавиатуры. Однако набирать тексты, особенно большие (например электронные письма в пути) от этого не становится удобнее.

Клавиатура для планшетов для Prestigio скриншот 3
Но можно порадоваться, потому что есть ещё программисты, которые думают о конечном пользователе. Именно такие люди и создали эту замечательную, даже лучшую клавиатуру для андроид - AI-Keyboard. Уже просто взглянув на скриншоты приложения можно понять в чём состоит основная идея этой клавиатуры. Это разделение на два поля, на которых можно работать двумя руками одновременно. Набирать текст в ландшафтном режиме, даже на планшетах с большой диагональю (более десяти дюймов). Но это ещё не все режимы! Если вы считаете, что даже двойного разделения будет для вас мало, то можно разделить клавиатуру на три части.

Клавиатура для планшетов для Prestigio скриншот 4
Как и положено современному приложению AI-Keyboard следит не только за функциональностью и удобством использования, но и за своим внешним видом. Не выходя их настроек можно легко обновить стиль, которых на сервере программы более тысячи. Каждый скин, перед применением можно предварительно просмотреть и принять решение, нужен он вам или нет.

Клавиатура для планшетов для Prestigio скриншот 5
Ещё один плюс AI-Keyboard это возможность автоматически подстраивать раскладку клавиатуры под положение гаджета. Понятно, что при портретной ориентации, даже на большом экране, глупо разделять клавиатуру на две части. Вполне хватит обычного расположения кнопок.

Клавиатура для планшетов для Prestigio скриншот 6
Ещё много опций не описано в этом обзоре, но они как правило сами собой разумеющиеся и идут в каждой нормальной клавиатуре. Автоподстановка, синтаксис и прочее.
Скачать Клавиатура для планшетов

Google Play
Видео Клавиатура для планшетов