Prestigion.ru - лучший сайт о технике Престижио (смарфтоны, планшеты, навигаторы и видеорегистраторы)

Выживание в Майнкрафт: саванна

Новости   05-11-2016
   Любите кубики? Вы пришли по адресу! Все поклонники культовой игры почитают конструирование и моделирование. Например, любителей Лего Майнкрафт игры увлекают всерьез и надолго.
   Вселенная Майнкрафт многообразна и гостеприимна. Всегда можно найти развлечение по вкусу и задачу по силам. Один из самых увлекательных вариантов игры в Minecraft - выживание в определенных условиях. Локации отличаются стартовыми условиями, ландшафтом, набором добываемых ресурсов. Один из интересных вариантов - биом Саванна. В Саванне можно появиться, когда мир только создан. А можно 'реснуться' на унылой равнине, пойти искать более привлекательный биом и наткнуться на Саванну.

Выживание в Майнкрафт: саванна

   

Особенности биома


   Холмистая местность, в которой не проблема добыть один из важнейших стартовых ресурсов - дерево. Здесь повсеместно растут акации. В Саванне встречаются деревни. Здесь не бывает дождей и спаунятся лошади, которых интересно приручать.
   

Руководство по выживанию в Саванне


   Подойдите к ближайшему дереву и добудьте как можно больше этого незаменимого ресурса. Инструменты не понадобятся, дерево можно рубить рукой. Далее необходимо открыть вкладку инвентаря и скрафтить в ней доски. Из деревянного блока выходит четыре доски. Из четырех досок можно изготовить верстак, на нем сделать кирку. Для кирки потребуются три доски и две палки. Палка крафтится из двух досок.

Выживание в Майнкрафт: саванна

   Получив свой первый инструмент, выкопайте проход под землю. Можно копать вручную, но это долго. Желательно предварительно потренироваться при помощи Майнкрафт игр 2д. Это не шутка, умение старательно и терпеливо копать - один из самых полезных навыков в игре. Играя во флеш игры Майнкрафт, можно определиться, понравится ли вам оригинал игры. Процесс может затянуть или наоборот - показаться занудным. Чтобы первый тоннель не был длиною в жизнь, можно скрафтить деревянную лопату по той же схеме, что и кирку. Киркой добудьте камень, на верстаке сделайте каменные инструменты, характеристики у которых будут уже лучше.
   

Дела под землей


   Найдите под землей пещеру и в ней добывайте железо. В глубине могут скрываться монстры (скелет, паук, эндермен или зомби), поэтому стоит заранее сделать и захватить с собой деревянный меч. Когда накопаете минимум 20-24 блока железной руды, поднимайтесь наружу и сделайте печь из 9 камней. В ней на углях (они находятся в подземелье и обязательно попадутся вам при добыче руды). Расплавьте железо из него сразу создайте новые инструменты и оружие (кирку, лопату, меч и топор).

Выживание в Майнкрафт: саванна

   Глубже под землёй находятся пласты золота. Ещё глубже - алмазы и редстоун. Редстоун нужен для механизмов, золото - бесполезный для выживания ресурс. Алмазы же весьма ценны, из них крафтится самая крепкая броня, лучшее оружие и инструменты.
   
Дом и хозяйство

   Для выживания потребуется дом. Его желательно построить в первый день, иначе придется закапываться в землю при появлении монстров. Для строительства первого дома вы можете использовать землю либо доски. Крышу сделайте плоской на высоте 2-3 блоков. Дверь из 6 досок расположите с любой стороны. Чтобы быстро пережидать ночь, нужно добыть 3 блока овечьей шерсти. Добавив 3 доски, получите кровать, на которой ночь пролетит за несколько секунд. Конечно, играть в Майнкрафт онлайн скучно без ночных атак, но на первых порах кровать здорово выручает.
   Чтобы обеспечить себя пищей, можно разбить грядки. Для этого понадобится мотыга, которая крафтится так же, как основные инструменты. Получить семена можно, ломая блоки травы. Шанс выпадения - 60%. При помощи мотыги вспахивайте землю. Затем, держа семена в руке, щелкните по земле. Для получения урожая нужна вода. Дождей в Саванне не бывает, поэтому нужно выкопать пруд, изготовить ведро (3 железных слитка) и натаскать воды из ближайшего источника.

Выживание в Майнкрафт: саванна

   В Саванне встречаются лошади.Чтобы приручить лошадь, нужно раз за разом садиться на нее. Лошадь будет скидывать ездока до тех пор, пока не приручится. Когда цель достигнута, от нее исходят сердечки. Чтобы животное слушалось, нужно надеть на него седло. Скрафтить его невозможно, можно только найти в данжах. Оседланная лошадь увеличивает скорость и позволяет носить с собой вещи.
   Защита
   Для того, чтобы отбиваться от монстров (под землей и ночью), нужно сделать меч (обязательно) и броню (когда будет достаточно ресурсов). Первая броня крафтится из кожи коров, но лучше сразу создать железную.
   Другие миры
   Для прогресса выживания нужны редкие ресурсы, доступные в других мирах. В Майнкрафт играх так называют Ад и Край. Без посещения этих локаций невозможно достичь логического финала игры. Портал в Ад делается из обсидиана, который добывается алмазной киркой. Цель походов в Ад - огненный порошок, без которого невозможно попасть в Край.

Выживание в Майнкрафт: саванна

   Край и конец игры
   Чтобы попасть в Край, нужно найти подземелье с порталом. В этом мире нужно убить главного монстра - дракона. После убийства появляется портал назад, прыжок в который завершает раунд выживания. Множество времени, ресурсов и хитроумного крафта и игра окончена! После титров можно бродить по своему миру и даже что-то делать, но цели у игры с этого момента больше нет. Лучше начать новый раунд с другими стартовыми условиями или поиграть в Майнкрафт бесплатно на серверах с командными развлечениями, групповым взаимодействием и прочими интересными 'фишками'.
   
Скачать Выживание в Майнкрафт: саванна

Видео


Если возникло желание прокомментировать написанное, просто зарегистрируйтесь и сообщите миру своё мнение.

Поделись
Новое
Пульт управления SURE Universal Remote для PrestigioПульт управления SURE Universal Remote
Power Rangers: Legacy Wars для PrestigioPower Rangers: Legacy Wars
Black Desert гайд по быстрой прокачке до 50 уровня для PrestigioBlack Desert гайд по быстрой прокачке до 50 уровня
Собрать персональный компютер для PrestigioСобрать персональный компютер
Order & Chaos 2: Искупление для PrestigioOrder & Chaos 2: Искупление
Страйкбол России - Airsoft Russia для PrestigioСтрайкбол России - Airsoft Russia
ArcheAge Tools для PrestigioArcheAge Tools
Троллфейс квест – серия игр на любой возраст и вкус! для PrestigioТроллфейс квест – серия игр на любой возраст и вкус!
Dr. Panda Кафе для PrestigioDr. Panda Кафе
Гаджеты
 • Камера RoadRunner 545GPS
 • Инструкция RoadRunner 545GPS
 • Прошивки RoadRunner 545GPS
 • Отзывы RoadRunner 140
 • Инструкция RoadRunner 140
 • Камера RoadRunner 140
 • Прошивки RoadRunner 140
 • Тест Grace Z3 3533
 • Hard Reset Grace Z3 3533
 • Коды Grace Z3 3533
 • Root Grace Z3 3533
 • Инструкция Grace Z3 3533
 • Прошивки Grace Z3 3533
 • Прошивки Grace X5
 • Root Prestigio MultiPhone 5..
 • Отзывы Wize NK3 PSP3527
 • Камера Wize NK3 PSP3527
 • Тест Wize NK3 PSP3527
 • Прошивки Wize NK3 PSP3527
 • Hard Reset Wize NK3 PSP3527
Лучшее
µTorrent для PrestigioµTorrent
Worms 4 для PrestigioWorms 4
Angry Birds Epic для PrestigioAngry Birds Epic
Worms 3 для PrestigioWorms 3
Светлячки для PrestigioСветлячки
Fruit Ninja для PrestigioFruit Ninja
Angry Birds Star Wars II Free для PrestigioAngry Birds Star Wars II Free
Firefox для PrestigioFirefox
Asphalt 8: На взлёт для PrestigioAsphalt 8: На взлёт
Poweramp Pro для PrestigioPoweramp Pro
Софт на телефоны
Prestigio MultiPhone
Список моделей:
Софт на планшеты
Prestigio Multipad
Список моделей:
Софт на видеорегистраторы

Список моделей: